Китайцы устроили торжества в честь победы Путина

На модерации Отложенный

Вечером во вторник власти города приграничного с Россией китайского города Хэйхэ решили осчастливить себя, сделав приятное близким соседям - жителям Благовещенска, сообщает «Русская Народная Линия» со сслылкой на «Комсомольскую правду».

Эти два города разделены всего 800 метрами темных вод Амура и объединены безвизовым пространством. «Дружественные» отношения здесь давно сложились не только на официальном, но и на бытовом уровне. Россияне ездят в Хэйхэ в отпуск и за товарами, а китайцы в Благовещенск - торговать на рынках и работать на стройках.

Во вторник вечером друзья из Поднебесной решили поделиться с амурчанами своим древним искусством, в котором равных им в мире нет.

В честь победы Владимира Путина в президентской гонке хайхэйцы организовали для благовещенцев грандиозный часовой фейерверк.

«Таким образом, Китайская Народная Республика хочет выразить свою солидарность с россиянами, которые проголосовали за В.Путина», - говорится в письме, присланном с правого берега Амура. Именно с него в небо взлетали сотни разнообразных ракет и огненным дождем рассыпались над благовещенской площадью Ленина.

Китайцам есть за что благодарить россиянского «национального лидера», ведь именно Путин в 2005 г. передал Китаю часть русской земли, и этим еще больше разжег аппетиты «дружественных» соседей.