"Киевский котел" для Порошенко готовы устроить украинские военные

На модерации Отложенный

Украинские военные обратились к Киеву практически с воплем отчаяния. На видео, появившемся в Интернете, один из военных рассказывает, что высшее руководство, а также руководство батальонов, полков  и бригад, вместо поддержки армии фактически занялись зарабатыванием денег.

Тем временем солдаты недополучают денежное довольствие и обмундирование. А в полевых столовых не хватает на всех питания. Как утверждают солдаты, фактически сейчас происходит сдача передовой и намечается так называемый Счастьинский котел.

«У меня вопрос к главнокомандующему - нашему президенту, как гаранту, когда закончится это скотство?

когда этих людей перестанут гнобить? У меня лично такое отношение, что я готов с удовольствием брать оружие и идти на Киев. Они думают, что они чем-то управляют, а фактически эти люди бездарны и ничем управлять не могут. Мало нам два котла? В этом году будет третий, четвертый, а может и пятый. Потому что, судя по тому, что происходит, фактически распиливают батальоны, выводят самых боеспособных, которые прошли, по году отслужили, их под всеми предлогами выводят, уничтожают, расформировывают и так дальше», - заявил украинский военный.