"Хирург": Россия может спасти весь мир

На модерации Отложенный

Лидер мотоклуба «Ночные волки» Александр «Хирург» Залдостанов прокомментировал решение американского боксера-профессионала Роя Джонса-младшего получить российское гражданство. По словам лидера байкеров, он давно знаком со спортсменом и шаг, который тот предпринял – осмысленный и продуманный. По мнению Залдостанова, решение Джонса связано с тем, что он чувствует духовную близость с Россией.   

«Мы организовывали большой байкерский вечер под названием "10 сталинских ударов". И вот тогда, я думаю, у него в голове уже начала рождаться такая идея. Он видит отношение к нему, он чувствует, где правда. И я думаю, что это верное решение», - рассказал Александр Залдостанов. 

Он добавил, что Рой Джонс не единственный известный человек, который принял решение о получении гражданства России, и в ближайшее время еще несколько персон озвучат подобную позицию. Возможно, что это произойдет на площади Нахимова в Севастополе на открытии байк-шоу, которое состоится 21-22 августа. 

Залдостанов заметил, что иностранцами, желающими стать гражданами России, движет, в том числе, осознание особого предназначения страны. 

«Дух России, он, по сути, может весь мир спасти.

Я так вижу предназначение. Два Рима пали. Третий стоит. Четвертому не бывать», - заключил лидер «Ночных волков». 

Американский боксер-профессионал Рой Джонс-младший встретился 19 августа с президентом России Владимиром Путиным и попросил у главы государства российское гражданство. Глава РФ в свою очередь пообещал подумать о просьбе американца. В четверг 20 августа Джонс подал заявление на получение гражданства. Бумагу абсолютный чемпион мира оформил в Ялте, куда прибыл для участия в  пресс-конференции, посвященной международному боксерскому шоу «Сражение у Горы Гасфорта».