Кадыров предложил сменить власть на Украине

На модерации Отложенный

Кадыров ждёт от президента приказ сменить власть на Украине

Глава Чечни опубликовал в Telegram очередное видеобращение. Рамзан Кадыров рассказал подписчикам, что он думает о ситуации на Украине и конкретно о Владимире Зеленском.

Отдать своё государство на плацдарм Америки, чтобы они воевали против братьев украинцев — России. Ну как так можно? Я думал, он нормальный парень, образованный... Он в последнее время вообще не соображает, о чём он говорит и чем он занимается, — комментирует Кадыров деятельность украинского президента.

По словам Рамзана Ахматовича, «проще простого» поменять украинскую власть, для этого нужен только приказ Владимира Путина.

Ещё Кадыров отметил, что США поставляют на Украину устаревшее оружие. При этом Россия использовала во время спецоперации только 1% своей военной мощи. У иностранных наёмников, по утверждению руководителя Чечни, есть современное оружие, но недостаточно духа для его применения.

Недавно Рамзан Кадыров написал, что Украине нужен такой президент, как его отец Ахмат-Хаджи Кадыров. Он также сравнил происходящие события на Украине с теми, что происходили в Чечне в 90-х годах. По словам Кадырова, Украина сейчас используется в качестве плацдарма для «ослабления России», в своё время таким плацдармом, отметил он, была Чечня, результатом этих событий стали хаос, разруха, террористы из более чем 50 стран и человеческие жертвы.