Дмитрий Медведев поздравил всех христиан с праздником

На модерации Отложенный

Президент России Дмитрий Медведев поздравил православных христиан и всех, кто празднует Пасху, со светлым праздником Христова Воскресения. Как сообщила пресс-служба Кремля, в поздравлении, в частности, говорится: "Пасхальные торжества несут в себе свет веры и добра, наполняют сердца радостью, надеждой и любовью к ближним. Обращают нас к непреходящим духовным ценностям православия, многовековым традициям нашего народа, которые и сегодня являются основой его единства".

Президент отметил, что важную созидательную роль в упрочении нравственных устоев российского общества, укреплении межнационального и межрелигиозного согласия играет Русская Православная Церковь. "Ее плодотворное взаимодействие с государством помогает дальнейшему развитию нашей страны", - уверен Медведев, как передает ИТАР-ТАСС.

Так же президент России поздравил православных христиан в своем блоге в Twitter.

"Всех, кто празднует сегодня Пасху, поздравляю со Светлым Христовым Воскресением!", - написал Дмитрий Медведев.

Президент России Дмитрий Медведев и глава правительства Владимир Путин с супругами приехали в Храм Христа Спасителя на праздничное пасхальное богослужение. В храм также прибыл мэр Москвы Сергей Собянин.

В Храм Христа Спасителя в Москве на ночное Пасхальное богослужение был доставлен светильник с Благодатным огнем из Иерусалима. От аэропорта Внуково святыню сопровождал торжественный эскорт.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возжег от огня свечи и передал всем находящимся в храме. "Из святого града Иерусалима прибыл в первопрестольный град Москву святой огонь, возженный Силой Божией в кувуклии храма Воскресения Христова", - сказал патриарх.