Диего Марадона нашел себе новую работу

На модерации Отложенный

Тренер сборной Аргентины заявил, что после окончания чемпионата мира собирается возглавить клуб «Наполи».

Наставник аргентинской сборной Диего Марадона накануне поединка 1/8 финала против Мексики подтвердил репутацию главного шоумена чемпионата мира. На предматчевой пресс-конференции он обозвал бывшего аргентинского вратаря Рикардо Лавольпе предателем, шокировал службу
Приглашение Марадоны на пост наставника сборной Аргентины пока не оправдало себя с турнирной точки зрения. Аргентинская команда в групповом турнире одержала три победы в трех матчах, но один лишь факт выход в плей-офф из слабой группы не может удовлетворить амбиции футбольной державы.

Публика с замиранием сердца следит не только за поведением Диего Армандо на скамейке запасных и на тренировках, но и за его личной жизнью в ЮАР. Выяснилось, что наставник во время турнира разрывается между двумя домами. В одной из съемных квартир он поселил свою нынешнюю подругу 31-летнюю блондинку Веронику Охеду вместе с ее матерью, а в другой – бывшую жену Клаудию с двумя дочерьми и маленьком внуком Бенджамином, сыном форварда сборной Аргентины Серхио Агуэро.

Но самым ярким моментом пресс-конференции стали объятия Марадоны со своим старым товарищем по «Наполи» Сальваторе Баньи. Завидев его в зале, тренер аргентинцев прервал пресс-конференцию и, к ужасу секьюрити, бросился в зал для того, чтобы поприветствовать старого знакомого.

Свидание с итальянским приятелем развернуло мысли наставника в направлении серии А. 
Марадона отметил, что пока полностью погружен в работу со сборной Италии, но после финала муниаля с удовольствием начнет переговоры о возвращении в Неаполь. Подобные планы, вероятно, станут неприятной новостью для нынешнего наставника «Наполи» Вальтера Маццари. В октябре прошлого года этот специалист сменил у руля команды бывшего наставника сборной Италии Роберто Донадони. Под началом Маццари «Наполи» занял шестое место в минувшем чемпионате страны и завоевал путевку в Лигу Европы. Менять тренера в такой ситуации со стороны клуба было бы очень странно.

Но Марадону не сильно волнуют такие нюансы. Сейчас он на коне, и поэтому изрекает одно откровение за другим. Так он заявил, что прощает журналистов, критиковавших его во время отборочной компании чемпионата мира. В свое время наставник получил два месяца дисквалификации, за то, что публично обозвал своих недругов нецензурным словом. Но теперь все обиды в прошлом. «Я не злопамятен, я уже вырос. 30 октября мне будет 50 лет, – отметил Марадона. – Просто нелегко, когда тебя не ценят в твоей собственной стране».«На нынешнем чемпионате нет тренеров-звезд, – самокритично подвел итог своего шоу наставник. – Все великие тренеры – Моуринью или Гвардьола – сейчас работают в клубном футболе.