Десятки тысяч россиян в обращениях к КПРФ критиковали правительство

10 826 письменных обращений граждан поступило в 2016 году во фракцию КПРФ в Государственной думе и лично руководителю фракции Геннадию Зюганову. Также более 16 тысяч обращений граждан за этот же период поступило лидеру фракции КПРФ Геннадию Зюганову по электронной почте

«Практически в каждом обращении во фракцию содержатся жалобы на общий уровень жизни, критика нынешнего социально-экономического курса Президента РФ и Правительства РФ, жалобы на несправедливость судебных и административных решений, много писем со словами поддержки Донецкой и Луганской республик и одобрения присоединения к России Крыма», – сообщили корреспонденту «Красной Линии» в аппарате фракции КПРФ.

В частности, А.Ф.Палатки из Астраханской области предложил ввести уголовную ответственность для высших руководителей страны за ее разорение. «Уголовная статья должна так и называться: «за разорение страны», написал он. Н.Д.Щербаков из Ялты критиковал депутатов Госдумы за равнодушие в отношении событий в Луганске и Донбассе. Он расценивает это как предательство. Восстановить государственное планирование (Госплан) по развитию страны, законодательно ввести народный контроль, увеличить прожиточный минимум пенсионеров до 18-20 тысяч рублей и ряд других мер предложила депутатам Госдумы в «Наказе-поручении» Одинцовская районная общественная организация «Дети войны» (она объединяет несколько общественных организаций).

 

«Очень много предложений поступило во фракцию с просьбой на законодательном уровне повысить жизненный уровень тех граждан России, чье детство совпало с Великой Отечественной войной («детей войны»), детей погибших воинов, тех, кто всю жизнь трудился потом на благо Отчизны», – отметили в аппарате фракции. В частности, большое письмо на эту тему прислала Н.А.Позгалева из села Сумжа Вологодской области. «Не придумывать для нас новые налоговые поборы», – просил А.В.Коряковский из г. Череповца. Е.А.Ермасов из Москвы спрашивает: «неужели эта малочисленная группа «детей войны» не заслуживает такой малости, как право на бесплатное посещение бани хотя бы два раза в месяц? «Труженики тыла» г. Москвы этим правом пользуются… А ведь деньги есть, смотря на то, как лихо их сжигают под видом развлекающих фейерверков».

Бывший житель блокадного Ленинграда В.В.Тарасов из Санкт-Петербурга просил принять закон «Об организации оздоровительного отдыха ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., жителей блокадного Ленинграда и других льготных категорий граждан».

Очень много протестов в отношении сбора средств на капитальный ремонт жилья. И.Е.Ерофеев из г. Нижний Новгород убежден, что при принудительной установке счетчиков учета расхода воды «нарушается принцип презумпции невиновности всего населения страны.

Без суда назначается наказание всех, кто не поставил счетчики».

Инвалид 1-й группы по зрению из Москвы Вадим Иванович Сачко просил Президента РФ разъяснить гражданам России «логику закона № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности…», а также «антинародное постановление» № 354 о предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах, так как «это постановление дает право ресурсосберегающим компаниям безнаказанно грабить честных граждан и аппетиты у этих компаний растут с каждым месяцем». Он возмущается также установкой дорогостоящих приборов учета. Обращение было направлено в Управление Президента РФ по работе с обращениями граждан.

В аппарате фракции КПРФ сообщили, что при работе с письмами граждан «было подготовлено и направлено 3 539 запросов и ответов (за подписью Руководителя фракции КПРФ Г.А.Зюганова и Руководителя Аппарата фракции КПРФ Н.А.Останиной); 9 986 ответов по электронной почте; 3 100 ценных писем и бандеролей с ответами, поздравлениями, материалами и книгами КПРФ были направлены нашим избирателям. Отработано для архива более 6 300 документов».

«В результате направленных Г.А.Зюгановым запросов и обращений в федеральные и региональные органы власти РФ было получено 1 286 ответов. К сожалению, многие из них – формальные; но благодаря запросам Г.А.Зюганова удалось содействовать решению некоторых проблем граждан», – заявили в аппарате фракции КПРФ.

В частности, по жалобе коллектива учителей МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13» г. Новопавловска прокуратура Ставропольского края выявила ряд нарушений трудового законодательства; «вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении» против виновников нарушений; рассматривается вопрос «об уголовном преследовании виновных лиц». А.М.Колесникову из п. Горьковский Белгородской области «выдано направление к областному врачу-офтальмологу…». Коллективное предложение жителей домов на Цветном бульваре города Москвы по изменению организации дорожного движения возле торгового центра «Цветной» будет рассмотрено на заседании Окружной комиссии по безопасности дорожного движения. С учётом предложений Н.А.Антонова о создании и организации серийного производства техники, предназначенной для расчистки трасс воздушных линий электропередач от растительности, направленных в Правительство РФ, Министерство промышленности и торговли РФ предложило консультационную поддержку для возможного «использования действующих механизмов государственной поддержки при создании и организации серийного производства…» данной техники.

 

Источник: http://www.rline.tv/news/2017-08-10-desyatki-tysyach-rossiyan-v-obrashcheniyakh-k-kprf-kritikovali-pravitelstvo-i-zhalovalis-na-nizkiy-u/

73
1793
4