Депутат заявил, что сборную России могли отравить перед матчем с Бельгией

На модерации Отложенный

Лидер партии "Коммунисты России" Сергей Малинкович заявил, что футболистов сборной России могли облучить или отравить перед матчем группового этапа чемпионата Европы с командой Бельгии (0:3). Турнир продлится до 11 июля.

"Счет 0:3 для меня шокирующий. Очень сильно подвели ребята в День России. Конечно, вся сборная знала об этом дне, поэтому они должны были лучше готовиться. (...) Моя версия такая: сборную России перед матчем с Бельгией могли чем-то напоить, облучить, подмешать что-то в еду. Мы не знаем, в какой состоянии они выходили на поле. Тренер ведь не идиот, он не хочет терять свое место. И, я уверен, с ним наверняка была проведена беседа на самом высоком уровне.

Но так продуть… Здесь точно замешана какая-то третья сторона", – цитирует Малинковича Sport24.

По словам Малинковича, по итогам матча с Бельгией нужно провести расследование.

"Если выяснится, что никто их не травил и не облучал, то тренер должен быть заменен, а футболисты – лишиться премиальных за эту игру. В матчах с Данией и Финляндией команда должна искупить вину кровью", – подчеркнул Малинкович.

Подопечные Станислава Черчесова сыграют в матче 2-го тура группового этапа Евро-2020 с командой Финляндии (16 июня, Санкт-Петербург), в матче 3-го тура – с Данией (21 июня, Копенгаген).