Чего ждать от погоды в ближайшие дни

Все с нетерпением ждут прогноза на выходные дни, чтобы начать планировать свои субботу и воскресенье.

В Москве и в Московской области в выходные дни температурный фон сохранится прежним. Ночью тепло 15-20 градусов, днем- 23-28. Но погода ожидается с дождями, особенно в субботу будут дожди продолжительные, с грозами, местами сильные и при грозах будет усиливаться ветер до 12-17 метров в секунду.

В воскресенье уже дождей будет поменьше, кратковременные, местами, но тем не менее вероятность гроз сохраняется, но с другой стороны повышается и температура, уже в отдельных районах опять же до 30 градусов.

И, если заглянуть немножко вперед, на начало следующей недели, то вероятность осадков уменьшается, и опять мы вступаем в период 30-градусной жары.

В выходные дни сильные дожди ожидаются в южных районах территории, в субботу практически повсеместно на территории Приволжского федерального округа и десятого в Южном федеральном округе. Ну, и температуры там конечно высокие, выше 30 градусов. Но тем не менее и в северных районах сохраняется жаркая погода, 25-30 Для этих районов это очень жарко, выше нормы на 4-6 градусов. Вероятность осадков небольшая.

Источник: http://www.1tv.ru/news/other/180196

4
865
0