25% граждан США не считают Обаму американцем

На модерации Отложенный

Американцы в большинстве своем с пессимизмом взирают на экономическое будущее США и политику администрации Барака Обамы.

"Нью-Йорк таймс" и Си-би-эс провели совместный опрос общественного мнения. И если в начале года граждане звездно-полосатой страны еще высказывали робкую надежду на некие посткризисные улучшения, то сейчас эти мечты почты развеялись. Упали рейтинги не только президента, но и обеих главных партий, передает "Россия-24".

Три четверти опрошенных американцев не поддерживают происходящее в Конгрессе, а 80% вообще негативно оценивают состояние крупнейшей в мире экономики.

Больше половины участников исследования отрицательно относятся к внешней политике Барака Обамы.

И только 26% заявили, что довольны тем, как развивается страна.

Опрос в очередной раз продемонстрировал, что нынешний президент США постепенно теряет доверие граждан: 45% опрошенных сказали, что недовольны его работой. Для сравнения: еще месяц назад негативно о действиях президента Америки высказался 41% участников исследования.

Помимо вопросов об экономике и политике журналисты задали еще один вопрос - о месте рождения Барака Обамы. И вот результат: каждый четвертый респондент полагает, что глава страны родился где угодно, только не в США. То есть 25% фактически не считают его американцем и даже не знают, как он вообще появился у них в стране.