Валуев может упустить шанс сразиться с Кличко

На модерации Отложенный

Чемпион мира по боксу Виталий Кличко заявил, что сделал еще раз предложение Валуеву, от которого он отказался. По слом украинца, такого петербургскому спорсмену не делал никто и никогда, сообщает «Взгляд из Одессы».

«Делаю ему снова предложение. У меня есть подозрение, что Валуев не хочет этого поединка. Каждый спортсмен мотивирован. И самая высшая мотивация - боксировать за звание сильнейшего в мире. Чтобы добиться этого права, боксеры тренируются годами, годами ждут своей очереди», - заявил Кличко.

«Я даю Валуеву право внеочередного поединка за звание чемпиона мира. Более того: даю такую финансовую составляющую, которую ему никто никогда не давал, и те деньги, которых он никогда не зарабатывал.

Но тем не менее, Валуев очень долго думает и никак не может решиться на поединок», - добавил боксер.

По его словам, если Валуев в ближайшее время не даст ответ и не согласится боксировать, то будет в следующем поединке будет другой соперник, тот, кто стоит в очереди в мировом рейтинге боксеров. «Мы ведем переговоры с Валуевым. Но параллельно ведем переговоры и с другими спортсменами», - признался Кличко.

«Получив возможность, внеочередное право боксировать против Леннокса Льюиса, я буквально за десять дней согласился, не думая. Это шанс проявить себя против сильнейшего в мире. Валуев таким шансом, я вижу, воспользоваться не торопится», - заявил украинский боксер.