Тимошенко считает, что коалиция на Украине \"дает трещины\"

На модерации Отложенный

В БЮТ считают, что намерение продлить сессию свидетельствует о серьезных проблемах в коалиции. Об этом заявил народный депутат от БЮТ Сергей Соболев сегодня ни брифинге, комментируя по просьбе журналистов информацию о возможности продления сессии. Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, С.Соболев подчеркнул: \"Я оцениваю это так, что коалиция фактически начала пробуксовывать, причем очень серьезно. Вы знаете, что еще вчера в парламенте и сегодня должны были появиться два проекта решений: первый относительно назначения даты местных выборов, и второй - по новому проекту закона о выборах в местные советы. Ни вчера, ни сегодня, ни мир, ни парламент Украины не увидел этих проектов решений, так как коалиция не смогла договориться об этом\".

По словам С.Соболева, об этом свидетельствует и заявление Юрия Еханурова о готовности \"Нашей Украины\" вступить в коалицию с ПР - в таком случае \"Наша Украина\" будет \"подголосовывать\" за решения, которые не смогут поддержать ни коммунисты, ни Блок Литвина.

\"Все это круг, который замыкается на том, что коалиция начинает давать трещины. Что будет дальше, когда начнется голосование за повышение пенсионного возраста? Я представляю, с каким выражением лица коммунисты или литвиновцы будут за это голосовать\", - добавил он. Напомним, ранее сегодня коммунист Адам Мартынюк заявил, что Налоговый кодекс Украины будет принят до парламентских каникул, даже если для этого придется продлить сессию. \"Патовая ситуация закончится тем, что мы с вами изменим календарный план, продолжим работу сессии, и я вам гарантирую, что до конца этой сессии кодекс будет принят\", - сказал он. Партия регионов, со слов Александра Ефремова, тоже не исключает, что депутатам на этой сессии придется поработать на два дня дольше. Ранее Кабмин внес в Верховную Раду проект Налогового кодекса. Законопроект N6509 зарегистрирован в парламенте 15 июня 2010 года.