Тимошенко наехала на Тигипко и Бродского

На модерации Отложенный

Юлия Тимошенко заявляет, что новая редакция Налогового кодекса направлена на притеснение малого и среднего бизнеса.

Об этом Тимошенко заявила на встрече с представителями предпринимательских кругов Киевской области, информирует ее сайт.

\"Этот Налоговый кодекс разрабатывала \"творческая группа\" во главе с Тигипко и Бродским. Этот как раз те креативщики, те \"сильные политики\", те \"новые лица\", которые дали этот продукт, который, по сути дела, является горем для страны\", - заявила она.

По словам Тимошенко, правительство Николая Азарова единодушно проголосовало за принятие этого пресловутого налогового кодекса.



\"На заседании правительства, которое принимало этот налоговый кодекс и которое выносило его в зал Верховной Рады, голосование было единодушное. Там не было людей, которые бы устраивали демарши на заседании правительства или заявляли о неприемлемости определенных позиций\", - объяснила она.

\"Это их видение, их ментальность, их группа крови, это их отношение к стране, это все, что вы в налоговом кодексе читаете - это история болезни правительства Януковича-Азарова и руководителей группы, которое разрабатывало его - это Тигипко и Бродский\", - подчеркнула Тимошенко.