Российские предложения украинским судостроителям

На модерации Отложенный

Российская сторона не исключает возможности интеграции с Украиной в сфере судостроения. Об этом заявил вице-премьер РФ Игорь Сечин, передает «Обозреватель».

«Специалисты Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) посетили практически все крупные предприятия судостроения на Украине — «Зарямашпроект», «Паллада», Черноморский судостроительный завод», — сказал Сечин журналистам по итогам переговоров российского и украинского премьеров.

По его словам, российские предложения в этой сфере переданы украинским партнерам.



Среди тех предприятий, которые посетили российские специалисты, Сечин также назвал Судостроительный завод имени 61 коммунара.

Отвечая на вопрос, идет ли в данном случае речь о некоем объединении судостроительных ресурсов, Сечин заявил: «Мы не исключаем, что возможна интеграция, но здесь надо договариваться с партнерами».

Как сообщалось, первый русско-украинский судостроительный консорциум может появиться уже к концу этого года. По мнению экспертов, Россия заинтересована в украинских судостроительных предприятиях, как базах для переоснащения Черноморского флота.