Российские биржи ушли в минус

На модерации Отложенный

Сегодня торги на российских площадках открылись ростом котировок, на фоне динамики внешних рынков, где наметился коррекционный рост в Азии и ценах на нефть.

Однако после утреннего «гэпа» продажи возобладали, в результате чего началось снижение, которое увело большинство бумаг на отрицательную территорию. К 1413 мск индекс ММВБ упал на 0,51% до 1370,90 пункта, индекс РТС - на 0,5% до 1411,31 пункта.

Как отмечает аналитик компании NetTrder Богдан Зварич, утром «быки» попытались скорректировать рынок, однако сил им хватило ненадолго. Возобновление негативной динамики на внешних площадках позволило «медведям» перехватить инициативу и начать нисходящее движение.

Результатом утреннего роста стало тестирование снизу, пробитого вчера, восходящего тренда, что подтверждает его слом и увеличивает возможность возобновления полноценной негативной динамики на российском рынке.

В целом же сегодня дальнейшее развитие событий на рынке будет зависеть от макроэкономической статистики по заказам на товары длительного потребления и первичным заявкам на пособие по безработице, который будут опубликованы в 16.30 мск.