Янукович тасует «чужих» крымских татар на «своих»

На модерации Отложенный

Глава Генического райсовета член Партии регионов Сейтумер Ниметуллаев назначен председателем Бахчисарайской районной госадминистрации. Об этом сам Ниметуллаев заявил херсонскому интернет-изданию «Площадь свободы».

«Я назначен председателем Бахчисарайской организации, сегодня у меня было последнее собеседование в АП (администрации президента)», заявил политик. Ранее Бахчисарайскую госадминистрацию возглавлял член меджлиса (неофициальный орган национального самоуправления крымских татар — прим. «Росбалта») Ильми Умеров. Глава меджлиса Мустафа Джемилев заявлял, что в случае замены Умерова крымские татары в знак протеста могут оставить должности в исполнительной власти Крыма. Позже украинский премьер Николай Азаров заявил, что с правительством Украины бесполезно разговаривать на языке ультиматумов.

Отметим также, что глава меджлиса крымских татар Мустафа Джемилев заявлял крымскому изданию «События», что Ниметуллаев «во всем следует тому, что скажет его партия».

«Я не думаю, что он сможет в Бахчисарайском районе работать, да ему, в принципе, не дадут работать», предупредил лидер меджлиса.

Сейтумер Ниметуллаев также заявил, что не планирует складывать полномочия главы районного совета. «Я планирую совмещать (должности), тем более, что законодательство позволяет это делать на протяжении трех месяцев», сказал он.

Сейтумер Нуридинович Ниметуллаев 1952 г.р., председатель Генического райсовета с 2006 года. Образование высшее, по специальности инженер-механик. В Геническом районе проживает с 1967 года. На данный момент живет в пгт. Новоалексеевка Генического района. Женат, воспитывает 3 детей, которые проживают в Симферополе. Член Партии регионов, глава Генического отделения Партии регионов. На внеочередных выборах депутатов Верховной Рады Украины был кандидатом от Партии регионов (446 номер в списке).