Феодосия стала лучшим курортом Украины

В Украине составили рейтинг наиболее комфортных морских курортов, на первом месте в котором неожиданно оказалась Феодосия.

Соответствующее исследование было проведено аналитиками еженедельника «Комментарии:» в восьми приморских городах: в Алуште, Евпатории, Одессе, Севастополе, Скадовске, Судаке, Феодосии и Ялте. Судя по бравшимся в расчет параметрам, в первую очередь комфортный отдых складывается из таких составляющих: транспортная доступность (число АЗС, расстояние до аэропорта и ж/д вокзала, категория автодорог и т.д.), состояние отелей (количество, «звездность» и цены), доступность банковских услуг (количество банкоматов и банков), наличие кинотеатров, а также протяженность пляжей и их качество (наличие Голубого флага).

Для определения рейтинга города делался расчет вышеназванных благ на одного отдыхающего (их количество определялось по данным прошлого года). Распространенность точек Wi-Fi-доступа на позицию в рейтинге не влияла.

Как отмечают «Комментарии:», основным преимуществом Феодосии оказалась обширная пляжная зона. На площади в 1 млн кв.м. каждый из 110 тысяч отдыхающих (посетивших город в прошлом году) получил «в свое распоряжение» 9 кв.м. песчаного пляжа.
Худший результат продемонстрировал Судак с 0,44 кв.м. на одного туриста, а также с малым числом точек оказания банковских услуг.

Источник: http://polemika.com.ua/news-73003.html#title

17
2700
0