Эксперт: Украина может исчезнуть, как государство

Украина, как государство, может просто исчезнуть. Такое мнение высказал директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала, сообщает UBR.

По его словам, такое «оптимистическое» мнение вызывает тот факт, что действующая власть старается всячески не замечать проблем, которые окружают Украину. «В Европе уже бушует второй кризис. Он докатился до Румынии и до Венгрии. Если зайдет к нам, мало не покажется», - считает он.

По его словам, сегодня власти кажется, что это цунами нас не коснется. «Однако если коснется, мы можем исчезнуть, как государство», - отметил Бала.

На сегодняшний день, по словам эксперта, не видно и не слышно программ и конкретных реформ ни от правительственного реформатора Сергея Тигипко, ни от президентского Комитета экономических реформ.

В то же время, как отмечает эксперт, на политической сцене - одни и те же актеры. «Мы на спектакле, который не имеет конца. В антракте герои переодеваются в одежду друг друга и, якобы, предстают перед нами в другом образе. Однако из-за этого страна не имеет перспектив реального развития. Виктор Янукович до сих пор не понял, что он - президент страны, а не лидер партии. Виктор Ющенко - не понял, что он уже не президент. А Юлия Тимошенко до сих пор не вышла из избирательной кампании», - подчеркнул он.

Напомним, в оппозиционном правительстве считают, что если президент Украины Виктор Янукович не проведет реформы, то вторая волна кризиса накроет Украину уже в начале осени текущего года.

Источник: http://www.rosbalt.ru/print/746929.html

19
1439
0