Бой Поветкина и Кличко может состояться в сентябре

Бой Поветкина и Кличко может состояться в сентябре во Франкфурте.

Чемпион мира в супертяжёлом весе по версиям IBF/WBO/IBO Владимир Кличко (54-3-0, 28 КО) может провести следующий бой против обязательного претендента на титул IBF россиянина Александра Поветкина (19-0-0, 14 КО).  

Как сообщает Чемпионат.ру со ссылкой на Fightnews.com, поединок может состояться 11 или 18 сентября во Франкфурте (Германия). В то же время команда Поветкина заинтересована в проведении боя в Москве.

Напомним, что Кличко хотел встретиться с чемпионом мира WBA Дэвидом Хэем (24-1-0, 22 КО), однако британец намерен сразиться с Одли Харрисоном (27-4-0, 20 КО).

Представители российского боксера-супертяжеловеса Александра Поветкина ранее назвали одним из ключевых вопросов в переговорах о поединке с украинцем Владимиром Кличко организацию серьезного допинг-контроля перед боем.

По словам менеджера Поветкина Владимира Хрюнова, допинг-тесты должны проводиться в строгом соответствии с Кодексом ВАДа.

Примечательно, что старший брат Владимира Кличко Виталий высказал мнение, что Александру Поветкину рано боксировать против Владимира Кличко.

«Я за Сашей Поветкиным давно наблюдаю, и, как мне кажется, ему рано боксировать против брата, но если он так хочет, и его промоутеры и менеджеры толкают на этот бой, то Владимиру, к большому сожалению, придется выйти на ринг против него. Одно могу сказать: Поветкин — непростой соперник, он — олимпийский чемпион, он имеет хороший рекорд поединков, он еще ни разу... пока еще ни разу не проигрывал. Но только лишь потому, что он не встречался с Владимиром», — в частности, сказал боксер.

Источник: http://www.rosbalt.ru/print/748498.html

0
1774
0