Азарова в Севастополе встретили гимном России

На модерации Отложенный

Визит премьер-министра Украины Николая Азарова в Севастополь начался с торжественного возложения цветов к Вечному Огню на площади Нахимова. Гостя приветствовали руководители госадминистрации и горсовета, представители командования украинского и российского флотов, активисты Партии Регионов, державшие в руках партийные и государственные флаги.

После возложения сводный оркестр Черноморского флота РФ и ВМС Украины исполнил гимны двух стран. Состоялось торжественное прохождение почетных караулов. Украинцы шли под государственным флагом, россияне – под Андреевским.

Азаров отказался общаться с прессой, сославшись на психологическую усталость после визита в Черновцы, однако подошел к толпе своих сторонников и пожал им руки.

Женщины кричали: «Вы наш самый любимый премьер!\".

В программе визита премьер-министра посещение завода «Таврида Электрик» и Балаклавы. Этот городок под Севастополем до сих пор не имеет очистных сооружений и сбрасывает неочищенные стоки прямо в море.

Корреспонденту «Нового Региона» удалось подслушать, как один севастопольский чиновник говорил другому: «Нужно ему так Балаклаву показать, чтоб он сразу сказал: будем строить».

Ранее председатель севастопольской госадминистрации Валерий Саратов заявил, что будет просить премьер-министра подать предложения премьер-министру России о совместном финансировании ряда объектов социальной сферы Севастополя из госбюджетов двух стран.