В России запущен первый сервис сетевой аудиорекламы

На днях в русскоязычном интернете стартовал первый и пока единственный сервис аудио рекламы adasta.ru. Примечательным является то, что сайт создан одной из барнаульских IT компаний.

Создатели сервиса предлагают вебмастерам размещать на своих сайтах определенный код который будет загружать и проигрывать посетителям сайтов короткие рекламные аудио ролики. Если пользователь посетил такой сайт и оставался на странице в течение 7 секунд, (то есть прослушал рекламный ролик до конца) вебмастеру будет сделана выплата.

Данный, вид рекламы вызывает интерес как у вебмастеров так и у рекламодателей. Для владельцев сайтов, плюсами являться: дополнительный доход, тот факт, что аудио реклама не изменяет внешний вид сайта, и меньше раздражает пользователя в отличие от всплывающих окон и банеров.

От пользователя здесь не требуется каких-то действий. Единственное требование оставаться на странице в течение семи секунд. Нет нужды переходить по ссылкам и кликать на банеры. Объявление считается успешно проигранным, даже если у пользователя нет колонок или в данный момент выключен звук.

Рекламодателей, в данном сервисе, привлекает низкая цена, в настоящий момент это всего 6 копеек за одну трансляцию рекламного объявления. И новые возможности в Интернет рекламе - такая реклама оптимально подходит для брендинга и нейминга, для имиджевой рекламы. Возможность настройки геотаргетинга, позволяет проигрывать объявления пользователям конкретных областей и населенных пунктов, что дает широкие возможности для рекламы происходящих в городе событий: реклама концертов, открытие магазинов и т.д.

Источник: http://www.amic.ru/news_peoples/?news_id=317&dd=12&mm=10&yy=2009

1
2446
0