Личные вещи Барбары Стрейзанд уйдут с молотка

Популярная американская певица и актриса Барбара Стрейзанд выставила на аукцион некоторые из, как она сама выразилась, наиболее дорогих ее сердцу вещей.

С молотка пойдут ее платья, сценические костюмы, личная мебель - всего 500 лотов.

Вырученные деньги поступят в благотворительный фонд актрисы Streisand Foundation, занимающийся вопросами окружающей среды, детской смертности и гуманитарной помощи голодающим.

Многие десятилетия Барбара Стрейзанд коллекционировала предметы искусства и антикварную мебель, покупая их на блошиных рынках. Среди них - старые восточные ковры и антикварное пианино.

Однако сотрудники аукционного дома Julien\'s Auction считают, что наибольший интерес покупателей вызовут личные вещи Срейзанд, имеющие отношение к ее длинной голливудской карьере.

Например, розовое платье, в котором она снималась в картине \"Встреча двух сердец\" (1973), или кофточки из лент \"Смешная девчонка\" (1968) и \"Знакомство с Факерами\" (2004).



По словам президента аукционного дома Дарена Джулиена, вещи, которые будут выставлены на торги, собраны из разных домов актрисы: нью-йоркского, в Малибу и в Беверли Хиллс (Лос-Анджелес).

\"Барбара решила устроить \"слияние\" своих жилищ и обосноваться в Малибу. На продажу выставлены вещи из прежних домов, которые просто не влезли в новый, но которые Барбара очень любила на протяжении стольких лет\", - сказал Джулиен.

Распродажа личных вещей совпала с выходом в свет выходит нового альбома Барбары Стрейзенд, который уже занял место на вершине американского хит-парада.

Первый альбом певицы вышел в 1964 году. С тех пор в каждом десятилетии ее альбомы в определенный момент занимали первое место в музыкальных чартах.

Это первый и пока не превзойденный рекорд в истории мировой поп-музыки.

Источник: http://www.bbc.co.uk/russian/entertainment/2009/10/091017_barbara_streisand_auction.shtml

1
1032
0