Пользователям Twitter разрешат летать бесплатно

На модерации Отложенный

Авиакомпания Virgin America раздаст халявные билеты на самолеты популярным пользователям микроблогхостинга Twitter, сообщает Mashable. В аттракционе невиданной щедрости примут участие «лидеры мнений» из Торонто.

Для того чтобы отобрать самых влиятельных микроблогеров, авиакомпания заключила контракт с аналитическим агентством Klout, сервисы которого позволяют посчитать авторитетность того или иного пользователя (по ряду параметров: количеству и качеству читателей, количеству «ретвитов» и т.д.).

Предложение включает в себя перелет туда и обратно между Торонтно и Сан-Франциско, либо между Торонто и Лос-Анжелесом. Акция будет длиться 2 месяца - с 23 июня по 23 августа.

Интересно, что от микроблогеров, которых уже выбрали или выберут для приглашения полетать, не требуется даже писать отчет о поездке.

Они смогут написать хороший или негативный отзыв, или - если им этого захочется - не писать ничего вообще. «Мы не собираемся покупать ничьи твиты», - говорят представители компании. При этом авторы идеи не сомневаются, что все, кто согласится на бесплатный перелет, обязательно напишут о своих впечатлениях.

Стоит отметить, что авиакомпании не впервые предлагают «подарки» активных пользователей социальных сетей. Правда, как правило, речь идет о скидках либо бесплатных билетах в качестве призов победителям конкурсов. Весной, например, авиакомпания Air Baltic предоставляла скидки 70% на авиаперелеты тем, кто до определенной даты вступит в ряды «поклонников» компании в Facebook.