Шеварднадзе: Путин подходит Грузии больше, чем Медведев

На модерации Отложенный

Для Грузии, возможно, будет более выгодно, если президентом России вновь станет Владимир Путин, считает бывший президент Грузии Эдуард Шеварднадзе. Как пишет «Взгляд.ру», об этом он сообщил газете «Асавал-Дасавали».

«Вспомните, президент России Дмитрий Медведев отказался от переговоров с президентом Грузии Михаилом Саакашвили. Принимая во внимание, что именно Путин принял лидеров грузинской оппозиции, не исключаю, что он проведет переговоры с Саакашвили», — заявил экс-глава Грузии.

Шеварднадзе считает, что связи с Россией на высшем уровне очень важны для Грузии. Он также уверен, что Путин вполне лояльно относится к грузинам.

Как сообщалось ранее, премьер-министр РФ Владимир Путин не исключил как своего участия в президентских выборах, так и участия в них Дмитрия Медведева. Кроме того, он отметил, что «вот эта суета вокруг выборов — она не способствует нормальной организации работы».

«Если мы сейчас дадим какие-то неверные сигналы, то половина администрации и больше половины правительства перестанут работать в ожидании каких-то перемен.

А все на своем конкретном месте должны каждый день, как святой Франциск, мотыжить свой участок», — считает Путин.

12 апреля в интервью китайскому телевидению Дмитрий Медведев также не исключил, что вновь будет баллотироваться. Президент РФ обещал «в достаточно короткой перспективе» объявить свое окончательное решение.

Вместе с тем о том, что Путин является для «Единой России» приоритетным кандидатом на президентских выборах 2012 года, ранее заявлял и замсекретаря президиума генсовета партии Юрий Шувалов.

«Естественно, мы хотели бы видеть Владимира Путина во главе списка «Единой России» в декабре этого года (на парламентских выборах). И его кандидатуру мы рассматриваем в первую очередь при решении вопроса о выдвижении кандидата от нашей партии на президентских выборах», — сказал Шувалов.

Со времени создания партии Путин «является ее лидером, которого поддерживает общество», отметил он.