Барнаул: видеоролик с настоящей операцией никто не удалял

Видеролик под названием "Будни городской больницы №1" с кадрами реальных операций, которые проводили врачи Барнаула, не был удален с видехостинга Youtube.

О том, что ролик нарушает права больницы и пациентов, сообщили журналисты федеральных телеканалов. Они же сообщили, что ролик удален, однако это так - ролик на месте и собирает сотни комментариев пользователей Рунета.

Примерно треть комментаторов осуждает врачей, но большая часть "не видит в ролике ничего ужасного" и призывает "не устраивать истерик на пустом месте". Многие пользователи обращают внимание на тяжелый труд врачей и благодарят их за честную работу в тяжелых условиях.

Тем временем , как сообщает "Росбалт", медицинские чиновники грозят врачам страшными карами. В управлении по здравоохранению Алтайского края считают, что размещенное в Интернете видео, где засняты врачи за проведением операций, порочит репутацию больницы №1 Барнаула.

"Полагаем, что у больницы есть все основания для обращения в данной ситуации с исковым заявлением в судебные инстанции о защите деловой репутации. Главное управление осуждает врача, действия которого стали поводом для нелицеприятного отношения к другим представителям этой уважаемой и достойной профессии", - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте ведомства.

Источник: http://video.rosbalt.ru/view_video.php?vid=7900

4
1120
0