Вялотекущая шизофрения арт-группы \"Войны\"

В Советское время для борьбы с диссидентами активно использовали психиатрические заведения. Популярным был диагноз \"вялотекущая шизофрения\". Правозащитники считали, что таким образом проявляет себя карательная психиатрия СССР. Мол, разве может психически нормальный человек быть недоволен политическим устройством первого в мире государства рабочих и крестьян? Таким образом дискредитировали диагноз, да заодно и советских психиатров.

Прошло много лет, вынужден прийти к неутешительному выводу - а не так уж и не правы были врачи.
Ведь бывает и так - и протестует и болен. Лица некоторых диссидентов ..........
Как иначе расценить выходку в Питере и Москве Леонида Николаева с сотоварищами?

Схематическое изображение мужского полового органа появилось на разводном мосту в ночь с 14 на 15 июня. Один из художников был задержан на месте. Им оказался москвич Леонид Николаев, известный в интернет-сообществе под специфическим прозвищем, отражающим характер его деятельности.

Один из поступков Леонида Николаева приобрел широкую огласку в интернете. В конце мая активист пробежал по Кремлевской набережной с синим ведерком (символом движения противников \"мигалок\") на голове, а затем неожиданно запрыгнул на автомобиль со спецсигналами.

Впоследствии Николаев был задержан, в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении.

Вынужден с грустью констатировать, что некоторых граждан, все-таки, необходимо лечить, пусть и принудительно.
Жалко мост и Питер. Очень. Гадко это. Такой красивый город. Неужели свой протест нельзя выражать без дурновкусия?

Конечно, не только \"диссидентам\" нужна помощь, но и многим представителям власти. Судя по деяниям ряда сотрудников МВД и прочих структур, им нужна срочная психиатрическая помощь. Ведь то, что они вытворяют иначе осознать невозможно. Когда убив зверским образом задержанного, перед этим пытая его, сотрудник милиции объясняет это тем, что у него дома проблемы с женой, то хочется СРОЧНО ввести психиатрическое освидетельствование для всего личного состава правоохранительных структур.

Рановато страна отказалась от принудительного лечения от психических заболеваний.

Источник: http://blogs.mail.ru/mail/vrs63/1C1D30A2DD948407.html

4
2428
0