Весна обнажила дороги

На модерации Отложенный

Экстренные меры впору применять и дорожным службам. С приходом весны состояние асфальта на многих улицах близко к критическому. Гигантские ямы порой не преодолеть даже грузовикам. Надзорные ведомства уже завалены жалобами от водителей, пострадавших в таких дорожных ловушках. Но, как выясняется, не везде проблемы носят только сезонный характер.

Словно в каком-то неведомом танце, повторяя движения друг за другом, машины трясутся на разбитой проезжей части. Снег сошёл и автомобилисты увидели, что у них под колёсами не дорожное полотно, а полотенце, причём дырявое.

Именно такими по весне предстали перед москвичами и гостями столицы её дороги. После поездок по ним - сотни машин нуждаются в ремонте.

Вот так выглядела ночная переправа из Лобни в Москву. Берег левый, берег правый, а посреди - спрятанная под водой глубокая яма.

"Позавчера я там оставил диск на своём новом "Шевроле", - жалуется автовладелец.
Это та же самая яма, но уже в среду днём. Воды стало меньше, выбоину, видимо, пытались огородить, но так и не заделали.

Весна обнажила проблемы столичных дорог. Вот об эту яму водители спотыкаются уже вторые сутки.

Всё, чем пока ограничились сотрудники дорожных служб - это положили пластиковое заграждение, которое впрочем уже завалилось.

А вот ещё один пример. Из Королёва. Преодолеть такие преграды можно разве что на вертолёте. Легковушки - застревают. Грузовики, едва не переворачиваясь, - проезжают.

Пешеходам здесь лужа по колено. Улица Пушкинская находится в низине и не высыхает круглый год. Она проходит по границе городов: Королёва и Юбилейного. В итоге отвечать за неё не хочет ни одна администрация, ни другая.

- С оторванным бампером пришлось сегодня ехать на работу.

А это в Москве, улица Расковой, которую ремонтируют круглый год уже лет пять. Здесь яма на яме, проехать невозможно. После многочисленных обращений в среду дыры всё же залатали.

Жаловаться теперь можно на сайт "Дороги Москвы". Яма на проезжей части, глубокая яма, огромная яма. За последнюю неделю - сотни обращений граждан. Красные места на карте - это там, где проблема ещё не решена. Весь город после зимы почему-то оказался в тех самых выбоинах, из которых москвичи пока не выедут никак.