В Москве официанты ночного клуба продавали посетителям наркотики

На модерации Отложенный

Запрещенные препараты в одном из столичных ночных клубов продавали официанты. Оперативникам удалось зафиксировать два факта сбыта наркотиков и спасти жизнь одной из посетительниц клуба. Ее увезли на "скорой" с признаками передозировки.

На то, что в клубе проводится рейд, обратили внимание не все посетители. Завсегдатаи танцпола приняли людей в камуфляже за часть шоу. Большая часть посетителей в момент проверки находилась под воздействием наркотиков. По данным оперативников, продажа запрещенных препаратов была основной статьей дохода ночного клуба.



"Пятьдесят процентов от выручки – это выручка от продажи наркотиков. Все лица находятся здесь в состоянии наркотического опьянения", - сообщил Денис Хлебников, заместитель начальника управления по противодействию наркопреступности оперативно-розыскного департамента ФСКН РФ.

Количество изъятых у посетителей клуба наркотиков сейчас уточняется. Предыдущая крупная спецоперация федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков была направлена против продавцов "спайсов" - химических препаратов, продающихся под видом курительных смесей.