Триумф правых в Венгрии

На модерации Отложенный

На воскресных парламентских выборах в Венгрии убедительную победу одержала правоконсервативная партия ФИДЕС-ВГС (Fidesz-MPP).

Третье место заняла правая националистическая партия «За лучшую Венгрию», известная своей антисемитской риторикой, а также резкими высказываниями в адрес цыган.

По предварительным данным избиркома, 52,55% избирателей поддержали коалицию правых и христианских демократов. Социалистическая партия, получившая большинство в 2006 г., набрала 19,29%. Впервые после Второй мировой войны в парламент пройдет крайне правая партия «Йоббик», получившая 16,71% голосов. В первом туре выбирали 265 депутатов из 386, второй тур пройдет 25 апреля.

Рост популярности правых вызван крайним недовольством социалистами, антиправительственные митинги продолжались почти четыре года, уличные протесты возглавили националисты.

Ассоциация еврейских религиозных комитетов Венгрии результаты выборов осудила, сообщает The Daily Telegraph, указав на открыто антисемитскую политику крайне правых.

Рост популярности националистов в Европе был зафиксирован прошлым летом на выборах в Европарламент, националисты успешно выступили на парламентских выборах в Голландии и региональных во Франции.

Братья и сестры, соотечественники и единомышленники.

Многие люди в современном мире думают (это о тех кто думает, большинство думать уже отучили), что процесс окончательного уничтожения человеческой культуры, основанной на христианстве и достижениях белой цивилизации, необратим.

Многие думают, что процессы глобализации и уничтожения национальной самобытности культурных народов нашей планеты уже не могут повернуться вспять, задавленные гнётом мирового материалистического атеизма и наплывом примитивных псевдокультур из стран третьего мира. Именно эти процессы происходят сейчас на территории России и других славянских государств. Иначе была бы невозможной попытка переименовать на татарский лад города Крыма, связанные с русской историей и культурой. Иначе было бы невозможным само существование партий, подобных «Единой России», которые и осуществляют политику по уничтожению всего русского как в РФ, так и на всем пространстве бывшего СССР.

Но именно та часть христианской цивилизации, с которой началось погружение всего мира в материализм и атеизм — Европа, вдруг показала всему миру, что белые христиане не побеждены и, обманутые в прошлом, они не хотят больше верить лживым посулам «диалектического материализма». Многие страны Европы — Австрия, Швейцария, Чехословакия, Польша и др. все более активно возвращаются к своим национальным и религиозным корням, изгоняют мигрантов, создают национальную экономику. И в этом ряду стоит недавняя победа националистов в Венгрии. Слава пробуждающейся Европе. Мы знаем, что в след за этим поднимется и наша Россия.