Самой зеленой и экологичной страной в мире признана Швейцария

На модерации Отложенный

Эксперты организации «Center for Environmental Law & Policy» Йельского Университета обнародовали пятерку самых экологичных стран мира. Возглавила этот список Швейцария, на втором месте осталась Латвия, а третью позицию заняла Норвегия.

Уже давно Швейцария признается самой экологически стабильной и красивой страной мира. Этому способствует не только прекрасный климат, и горы, но и то, что местные жители стараются делать все возможное для поддержания хорошей экологической ситуации в своей стране. На втором месте в этом списке оказалась Латвия. В этой стране правительство и жители делают все возможное для сохранения и поддержания отличной экосистемы страны, и потому природа этой прибалтийской страны является удивительно живописной и экологичной.

На третьем месте в международном списке оказалась Норвегия, у которой хорошие показатели чистоты питьевой воды и воздуха, а также низкие выбросы углекислого газа. Здесь массово используют альтернативные источники энергии, а также разнообразные эко-конструкции. Эксперты отмечают, что в этой скандинавской стране 98% всего электричества вырабатывается за счет экологичных гидроэлектростанций.

На четвертом месте расположилось прекрасное маленькое государство под названием Люксембург, а пятой среди самых экологически чистых стран мира оказалась Коста-Рика.