Путин поздравил с юбилеем актрису Элину Быстрицкую

Сегодня народная артистка СССР Элина Быстрицкая отмечает 85-летний юбилей. За ее плечами - множество интересных ролей как в театре, так и в кино. Среди самых известных кинокартин, в которых сыграла Быстрицкая, - "Тихий Дон", где она исполнила роль Аксиньи, и "Добровольцы", запомнившиеся зрителю образом Лели.

С юбилеем Элину Быстрицкую поздравил президент Российской Федерации Владимир Путин.

- Юбилей такой замечательной, всенародно любимой актрисы - большое событие для поклонников отечественного драматического искусства и кинематографа, для всех почитателей Вашего щедрого, самобытного дарования. С именем несравненной Элины Быстрицкой связаны яркие страницы истории нашей культуры, блистательная плеяда незабываемых образов, которые Вы создали за годы плодотворной творческой работы, - опубликовано на официальном сайте главы государства.

С днем рождения актрису поздравил глава правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

- Вы по праву принадлежите к плеяде ярчайших звёзд отечественного драматического искусства, многие годы являетесь примой Малого театра. На этой прославленной сцене Вами прожита целая жизнь, сыграны лучшие роли, которые принесли Вам и профессиональное признание, и искреннюю любовь публики. Зрители разных поколений неизменно восхищаются и Вашими блестящими работами в кино. Без образов гордой казачки Аксиньи из "Тихого Дона", темпераментной Лёли из "Добровольцев", искреннего и правдивого врача из "Неоконченной повести" невозможно представить российский кинематограф, - говорится в поздравлении, опубликованном на официальном сайтеПравительства РФ.

Премьер-министр пожелал Элине Быстрицкой крепкого здоровья, энергии и вдохновения.

Источник: http://www.rg.ru/2013/04/04/bystrizkaya-anons.html

2
867
0