Проблему контрабанды нужно решать

Лидер ливийской революции Муамар Каддафи предложил Всеобщему народному конгрессу (парламенту страны) решить проблему контрабанды при непосредственном участии самих контрабандистов, пишет в пятницу межарабская газета \"Аш-Шарк аль-Аусат\".

Каддафи поручил парламенту провести специальное заседание по проблеме контрабанды, превратившейся для государства в последние годы в серьезную угрозу, и пригласить на него представителей контрабандистов.

\"Мы все знаем этих людей поименно, знаем, где они живут, можем найти, если не их самих, то их родственников. Пусть придут, расскажут о своем \"бизнесе\", - сказал ливийский лидер.



Он также пообещал, что если контрабандисты сумеют убедить парламентариев в полезности своей деятельности для государства, \"парламент официально объявит контрабанду законным бизнесом в Ливии\".

В последние годы масштабы контрабандной деятельности на границах Ливии стали угрожать безопасности государства. По данным ливийских спецслужб, контрабандисты активно \"покупают\" лояльность пограничников, которые, за вознаграждение, с легкостью закрывают глаза на любые ввозимые и вывозимые нелегальным путем предметы и товары.

Источник: http://mypoliticstyle.blogspot.com/2010/01/problemu-kontrabandy-nuzhno-reshat-s.html

0
969
0