Олимпиада в Сочи оставит грандиозное наследие

Три дня осталось до прибытия олимпийского факела, а ответственные лица уже находятся в городе, так что настало время российскому городу Сочи показать миру свое «олимпийское лицо».

Недавно туда прибыл президент Владимир Путин. Вот вы сейчас видите, как его приветствует глава Международного олимпийского комитета Томас Бах. Корреспондент CNN Ник Пейтон Уолш сейчас тоже в Сочи и присоединяется к нам.   Расскажите нам, чего ожидать от пребывания президента там. Что мы может от него услышать? Как вы думаете, он доволен теми темпами, которыми продвигаются дела?  

НИК ПЕЙТОН УОЛШ, корреспондент CNN: Главная задача тут – вернуть России славу советских времен.

Владимир Путин – сам ветеран КГБ. Это во многом «его» игры, именно он стоит за ценой в 51 миллиард долларов и за тем, что деньги были найдены на то зрелище, которое вы в предстоящие недели будете видеть за моей спиной. Но сегодня он хотел, чтобы все четко поняли, какого рода зрелище вы будете наблюдать в ближайшие недели. Вот что он сказал.  

ВЛАДИМИР ПУТИН, президент России: Олимпиада в Сочи оставит поистине грандиозное наследие, она не просто изменила внешний облик города, сделала его более красивым, более удобным, но и оказала содействие социально-экономическому, культурному и экологическому развитию.

Источник: http://inotv.rt.com/2014-02-04/putin-olimpiada-v-sochi-ostavit

20
1013
0