На западе Москвы проходит рейд "Подросток улицы".

На модерации Отложенный

В Западном округе Москвы в очередной раз проходит профилактический рейд "Подросток улицы". Инспекторы по делам несовершеннолетних навещают нерадивых родителей: дети из неблагополучных семей пропадают чаще. К побегу их подталкивает нездоровая домашняя атмосфера.

От одной женщины пятилетний сын убегал три раза. Сейчас ребёнок в приюте. А его маленькая сестрёнка продолжает жить с мамой в тяжёлых условиях. В другой семье, проживающей в Переделкине, с прошлого визита инспекторов так ничего и не поменялось: в комнате ободраны обои, нет элементарной мебели, и спит вся семья в одной кровати.

"К сожалению, родители редко встают на путь исправления.

Так же продолжают употреблять спиртные напитки. И при выходе на такие адреса очень часто можно видеть полную антисанитарию в квартирах, детям нечего кушать, детям негде спать, у детей нет постельного белья и даже элементарных игрушек", - подчёркивает инспектор 2-го отделения по делам несовершеннолетних УВД по ЗАО ГУ МВД России по Москве Елена Кондратьева.

Инспекторы также обращают внимание на сложных подростков на улице, которые увлекаются наркотиками, спиртным и прогуливают школу. Только за несколько дней профилактического рейда в отдел полиции доставили более двухсот таких несовершеннолетних.