Москвичи не смогут зарегистрировать свой брак 1 и 9 мая

На модерации Отложенный

Москвичи не смогут зарегистрировать свой брак 1 мая - в День весны и труда и 9 мая - в День Победы в связи с особым графиком работы столичных отделений ЗАГС, сообщает сайт столичного управления ЗАГС.

"В связи с празднованием Дня весны и труда 1 мая и Дня победы 9 мая в период с 1 по 13 мая 2013 года органы ЗАГС Москвы будут работать по особому графику", - говорится в сообщении.

Из материала следует, что в среду, 1 мая, и в четверг, 9 мая, столичные ЗАГСы работать не будут. При этом в четверг, 2 мая, будет производиться только регистрация смерти и только в отделах Замоскворецкий, Зеленоградский, Медведковский, Рязанский, Тушинский, Царицынский и Черемушкинский.



В пятницу, 3 мая, и в субботу, 4 мая, горожане смогут зарегистрировать лишь факты рождения и смерти. Для этого в первый день будут открыты 29 отделов ЗАГС, в том числе и на новых территориях Москвы, а во второй - четыре Дворца бракосочетания и восемь отделом ЗАГС.

При этом в воскресенье, 5 и 12 мая, во всех отделах ЗАГС и Дворцах бракосочетания будет выходной день, передает РИА Новости.

"6, 7, 8 и 11 мая все отделы ЗАГС Москвы работают в полном объеме", - отмечается в сообщении. В понедельник, 13 мая, будут работать все органы ЗАГС, за исключением Бабушкинского, Кутузовского, Царицынского и Чертановского.