Фонд ЖКХ приостановил финансирование Тверской области

На модерации Отложенный

Федеральный фонд содействия реформированию ЖКХ приостановил финансирование программ Тверской области по капремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного и ветхого жилфонда, об этом "Российской газете" сообщили в Управлении по связям с общественностью этой госкорпорации.

Решение принято по итогам проверки отчета региона о выполнении программ прошлого года, отметили в Фонде. Тверская область нарушила сроки и параметры реализации программ и не обеспечила их долевое финансирование.

У региона есть четыре месяца на исправление недостатков, в противном случае все ранее поступившие средства Фонда должны быть возвращены назад.

Напомним, что год назад финансирование ремонта и переселения в Тверской областибыло приостановлено по тем же самым основаниям и возобновлено после устранения недостатков.

В Фонде отметили также, что в Тверской области отсутствует требуемая доля частных УК, а также многоквартирных домов, в которых созданы ТСЖ - аналогичная же ситуация имела место и год назад. Данное обстоятельство не является основанием для приостановки финансирования, но требует устранения в четырехмесячный срок.

В общей сложности, по итогам проверки отчетов за 2012 год, Фонд приостановил (полностью или частично) финансирование программ 42 регионов РФ из 81. Отчеты 39 регионов утверждены без замечаний.