Аквапарк в Мытищах продолжает свою работу

На модерации Отложенный

Аквапарк в подмосковных Мытищах, в бассейне которого в пятницу утонул 9-летний мальчик, продолжает свою работу. В нем отменены лишь развлекательные мероприятия, сообщил РИА Новости заместитель генерального директора аквапарка Андрей Вахтин.

"Отменены развлекательные мероприятия. Работа продолжается, но в усеченном режиме", - сказал Вахтин, и добавил, что срок ограничений в работе аквапарка не определен.

По данным Главного следственного управления СК РФ по Московской области, в пятницу вечером 9-летний мальчик вместе с матерью и старшим братом был в аквапарке города Мытищи.

На некоторое время взрослые оставили ребенка в бассейне без присмотра, а он стал захлебываться и тонуть, но из-за отсутствия контроля со стороны ответственных лиц аквапарка этого никто не заметил.

Лишь спустя пять минут один из посетителей извлек ребенка и вызвал дежурного врача. Однако, несмотря на все попытки врача, спасти ребенка не удалось.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов в пятницу призвал остановить работу аквапарка, а также провести тщательное расследование гибели ребенка.