Жириновский: Макдоналдс, вон из России

На модерации Отложенный

По сообщениям ряда СМИ, сеть закусочных быстрого питания McDonald\'s решила изменить имидж, тем самым, подчеркнув натуральность и экологичность своей пищи. Заведения сети сменят цвет логотипа на зеленый, также будут использованы изображения дерева и камня как символов природы.

Комментируя эту информацию, лидер ЛДПР В.В.Жириновский заявил: «Не морочьте голову! То, что продают в Макдональдсе, даже едой не назовешь. Котлеты из костной муки, канцерогенная картошка, масло, на котором ее жарят, используется по несколько раз, соя везде, где только можно, усилители вкуса и прочая дрянь. Эта пища для американских бомжей, а не россиян! Ежедневно тысячи людей отравляете.

Теперь еще миллионы долларов на изменение имиджа уйдут.

Думаете, увидев зеленое дерево вместо красной буквы, все сразу же поверят в натуральность гамбургера? Не держите нас за идиотов! У вас уже есть символ - клоун. Вот и сделайте ему ребрендинг - оденьте в черное, а в руки - косу. Отличный логотип получится, понятный. А еще лучше, сворачивайте свои убийственные забегаловки на территории России. Поработали и хватит. Мы откроем свои шашлычные, пельменные, чебуречные - и никакой колы, только чай и русский квас!»

Напомним, что в начале ноября активисты Всероссийского Молодежного Центра ЛДПР вышли на пикет против фастфудов. Акция была организована на Чистопрудном бульваре возле памятника А.С.Грибоедову.