Убежище Аль Капоне ушло с молотка

На модерации Отложенный

Двухэтажный дом в штате Висконсин, принадлежащий знаменитому американскому гангстеру Аль Капоне, был продан на аукционе за $2,6 млн банку Chippewa Valley.

Охотничий домик в графстве Кодирой штата Висконсин принадлежал семье Капоне в 20-х годах прошлого века и был куплен в 1959 году Гайем и Джин Хьюстонами за $4,25 млн. Владельцы сделали из дома музей по мотивам жизни известного гангстера, однако в последние годы не могли позволить себе содержать особняк.

Из-за кризиса владелец оказался не в состоянии платить по закладной, и в апреле 2008 года права на поместье перешли к банку Chippewa Valley.

На торгах банк оказался единственным покупателем, и собственность была продана по стартовой цене, передают «Вести».

Особняк находится в трех часах езды от Миннеаполиса. На территории поместья имеется озеро площадью 37 акров и гараж на 8 машин.

Само поместье больше похоже на крепость. Толщина обложенных камнем стен составляет 45 см. Это поместье в Висконсине было важным пунктом при продаже алкогольных напитков во времена сухого закона. Здесь на озере приводнялись самолеты, доставлявшие контрабандный алкоголь, который потом переправлялся для реализации в Чикаго.