Когда протрезвеют россияне?

На модерации Отложенный

Совсем недавно телеканал «Спорт» разгласил обывателям «государственную тайну»: оказывается, «дорогие россияне» выпивают в год 2,5 млрд. л алкоголя.

«Ну и что», - скажут любители «кармелит».

Я это знал. Об этом говорила в своем выступлении депутат от КПРФ Н. Астанина (душевое потребление - 20 л чистого алкоголя в год), об этом писал в своем известном докладе академик Углов еще в 1983 г. «...1905 год - в пьяной России мы пили 3,5 л чистого алкоголя на душу населения (1 л чистого алкоголя - 2,5 л водки), 1910 г. - 3,6 л, 1914 г. - 4,6 л. В 1916 г. несмотря на яростное сопротивление буржуазии был введен сухой закон. Производство и потребление алкоголя сократилось до минимума - почти до нуля»...

Мы знаем, что первый декрет Советской власти был декрет о мире. Второй - о земле, но почти никто не знает, что третий декрет, принятый 8 ноября 1917 г. в нашей стране, был декрет о сухом законе. Сухой закон действовал 8 лет и был отменен только после смерти Ленина в 1925 г.

...Уже в 1925 г. мы вышли на уровень 0,9 л. Далее употребление алкоголя нарастало и достигло в 1940 г. - 1,9 л. Во время войны производство и потребление алкоголя резко упало: почти все винокуренные заводы были закрыты - тогда было не до водки. Но уровень довоенного 1940 г. мы вышли только в 1952 г., и, начиная с 1952 г., в нашей стране с алкоголем начало твориться что-то невообразимое. За какие-то 25 лет мы вышли на уровень потребления - 10,8 л на душу населения. Был построен график, чтобы определить в перспективе уровень потребления к 2000 году. Получилось 20 л чистого алкоголя на душу населения...

Я больше верю депутату от КПРФ Н. Астаниной и академику Ф. Углову. Ведь сказали «алкоголя», не добавив «чистого».

Ведь алкоголь - это и плодовыгодное (плодово-ягодное) вино, водка, ликеры, наливки, сухие вина, наконец, пиво с мужским характером «Охота», разные джин-тоники (чего стоят «качели», или «Ягуар») и прочая косорыловка.

Теперь попробуем расшифровать их «государственную тайну».

2,5 млрд. л чистого алкоголя (проговорились в «Российской газете», N150 от 13 августа: сказали «чистого») делим на количество «дорогих россиян» (140 млн. человек по одним источникам и 132 млн. человек по другим. Берём 136 млн.) - получим 18,4 л чистого алкоголя, умножаем на 2,5 л, получим 46 л водки, умножаем на 2, получаем 92 пол-литровки. Таким образом, каждый «дорогой россиянин» (младенец, мусульманин, дедушка и бабушка в том числе) выпивают за 4 дня одну пол-литровку. Кремлевские сидельцы фактически согласились с выводами Углова и данными депутата от КПРФ Останиной, но как-то нехотя.

К сказанному следует добавить «левую» продукцию, которая составляет от 30% до 50% (по словам Степашина). Тогда душевое потребление зашкаливает за 20 л. Мимо государственного кармана уплывает 70 млрд. рублей в год. На день пожилого человека каждому «дорогому россиянину» давали бы по 1000 руб., а остальное - министру Табуреткину на покупку самолетов - государство имело бы свое лицо... А так... мурло капитализма, где человек человеку - волк.

В 1975 г. 28 сессия Всемирной организации здравоохранения официально признала алкоголь наркотиком, разрушающим человеческое здоровье - точно такой же наркотик, как героин, марихуана. В записке ВОЗ говорится: «...Если душевое потребление алкоголя превышает 8 л, то такая нация деградирует».

Можете сделать вывод: кто мы? Пьяным стадом легче управлять. ТВ же оказывает сидельцам из Кремля квалифицированную помощь.

Во время всеобщей растащиловки все винокуренные и пивоваренные заводы оказались в руках новых хозяев. «Клинское» - в Германии, «Балтика» - в Скандинавии (эти отпочковались еще в 1990 г.). Есть турецкие и индийские владельцы. На этих заводах работают лихие ребята. В продукцию добавляют компоненты, которые приучают потребителя пить только их марку пива (об этом мне говорили врачи. Есть подробная информация в докладе профессора Жданова). Только в двух марках «Афанасий» и «Очаково» не был обнаружен синестрол (газету купил у В. Корчагина 4 года назад). Мне стало интересно, что это за зверь? Врачи говорили по-учёному, и я ничего не понял. Моя соседка, медсестра, сказала проще: «Это когда пузо растет, а кончик сохнет». Я допёр. Это, оказывается, женский гормон. Выпил бутылку (1л; 1,5л; 2,5л; 5л) и стал как баба. Поэтому к сорока годам, а может, и раньше из мужика - ни то, ни се. «Одна хрень», - как выразилась одна дама.

По улице все идут с пивком, прочим пойлом. Все регулируют водный обмен. Ну как в Африке. Больше половины курят. О каком здоровье нации может идти речь?

В магазинах полки ломятся от обилия марок (все из одной бочки, наклейки и тара только разные). Аж дух захватывает. Тут тебе и «Доктор», и «Высота», и «Эталон», и «Медаль», и «Вальс бостон» (уж не полковника ли медицинской службы?). А вот и «Путинка» под «собачий вальс». Тетро, tempo, дорогие россияне», за мир в каждом доме (после двух бутылок на рыло). Сталин бы в гробу перевернулся, увидев такой вертеп (при нём за самогон - 5 лет, за появление в нетрезвом виде в общественном месте - год принудительных работ. Он любил свой народ. Но был строг). Он знал, что делал, когда распорядился продать 60 тыс. ведер водки (одно ведро - 10 л), и на вырученные деньги сформировал три дивизии, чтобы защитить Дальний Восток в начале сороковых годов. Как в воду глядел. Был же Халхин-Гол и озеро Хасан, а потом и Москва 41 г. Сейчас это не государственная монополия, а частная. Вся прибыль идет в их бездонные карманы.

Как-то народный артист СССР В. Лановой сказал: «В России повсеместно осуществляется план Даллеса».

Коротко и ясно. «...Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражда народов, прежде всего, вражду и ненависть к русскому народу - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветёт махровым цветом»... Уже давно расцвело. Дальше некуда, пожинаем плоды.

Читаем газету «Метро», N81 от 14 августа 2009 г. В заметке «Россиян остается все меньше» узнаем, что к 2050 г. нас будет всего 110 млн. (при нынешних 136 млн.). И успокоили: «...Впрочем, ситуация в нашей стране не самая удручающая. Лидирует по естественной убыли Болгария, Свазиленд, Грузия...». Меня меньше всего интересует Свазиленд, я даже не знаю, где он находится, мне жаль болгар, грузин (кроме пожирателя галстуков и его окружения). Об убыли населения России демографы говорили давно, но кремлевские сидельцы облокотились на эту проблему.

Читаем «Российскую газету», N150 от 13 августа с.г. Статья называется «Трезво о спиртном.» «...Президент потребовал отучить молодежь от алкоголя...» и далее: «Сами посчитайте эти 18 литров в количество бутылок водки», - возмутился Д. Медведев, открывая в Сочи совещание по борьбе с алкоголизмом. - Дух захватывает!»... «...Но, только учитывая психологию и интересы молодых людей, работать без набивших оскомину шаблонов», - потребовал президент.

Браво! Но только где-то это уже было.

«...Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов...». А. Даллес, февраль 1945 г. До конца войны оставалось еще три долгих месяца.

У меня создалось впечатление, что Д. Медведев только сейчас узнал об этой проблеме, как будто не было 18 мая 1985 г., когда появилось постановление ЦК КПСС «О борьбе с алкоголизмом», ни последующие годы, когда кривая потребления алкоголя ползла вверх. А ведь тогда был спасен один миллион жизней советских людей.

Джин выпущен из бутылки. Чтобы его укротить, нужна политическая воля. А её-то и нет...

Мы уже слышали об удвоении ВВП от его предшественника (тот греб, «как раб на галерах», перегнал самого Абрамовича), о национальных проектах, доступном жилье (народ запел частушки: «Захотел купить квартиру, подсчитал семьи бюджет: перспектива жить в сортире, через восемьдесят лет), борьбе с коррупцией (сумма взяток перекрыла бюджет России), сведениях о доходах госслужащих. Их публикуют. Ну и что? Вон у Кадырова указано: «...трехкомнатная квартира 36 кв. м и «Жигули». И все...

А то, что в автопарке «Порше», «БМВ», «Феррари», джипы всех марок, скакуны чистых кровей - самый дорогой 2,5 млн. долл., что королевское поместье с бассейном, самой современной техникой - это так, мелочь... «...По-хорошему, по всем этим декларациям должны проводиться специальные расследования. Если чиновник представил неполные данные - сразу в отставку. И не потому что он слишком богатый, а потому что соврал. Потому что обманул народ, государство», - заключает Ю. Калинина в статье «Будка для президента» («МК», N105 от 22.05.09 г.). Или у Трутнева - министра природных ресурсов - доход 368 млн. руб. в год. Говорит, что от продажи акций.

Когда все структуры власти погрязли в коррупции, то пьяная борьба закончится пшиком. Да и мировое сообщество не позволит. Почитайте ст. 15 п.4 Конституции Российской Федерации. Там все четко прописано. Мы только исполнители их воли. «...Самая большая неправда об алкоголе - отсутствие информации о сухом законе. Мало кто знает, что в середине XIX века прокатилась волна крестьянских антиалкогольных бунтов против спаивания русских крестьян иноверцами. Они были подавлены силой. В конце XIX века антиалкогольное движение русской интеллигенции - учителей, врачей России. Во главе его встал замечательный русский писатель Л. Толстой. Он написал 13 антиалкогольных статей.

До революции в России выходили десятки антиалкогольных изданий: «За трезвый быт», «Трезвость и культура» и т.д. Народы Франции, Италии пьют только сухое вино. До последнего времени они шли на устойчивом первом месте по количеству алкоголиков, по проценту смертности на почве алкоголя и по проценту рождаемости дебильных детей. Мы только перехватили у них пальму первенства по этим трём показателям.

В последнее время в общественном сознании складывается такой стереотип: «Мол, русские-де - вечные пьяницы, пьянство - это добрая русская традиция, что оно у русских в крови и передается по наследству. Такие разговоры - это грязная клевета на русский народ. Мы с вами стали пьяницами за последнее время. Мы были самым непьющим народом среди пьющих: русский народ всегда сопротивлялся спаиванию», - писал академик Углов.

А где же наша интеллигенция? Почему молчат врачи, учителя? Почему молчат «инженеры человеческих душ»? Где поэты (как колокол на башне вечевой, во дни торжеств и бед народных). На мою Родину пришла беда!

Или они все дружно кинулись догонять Донцову, написавшую уже(!) сто романов - «дешевров»? А.П. Чехов не написал ни одного (!), но его знает весь мир. Про средства массовой дезинформации скажу лишь одно: «...Посеяв хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России» (А. Даллес).

Эта бравая публика отрабатывает гранты мировой закулисы.

Хотелось бы прочитать доклад профессора Жданова на страницах умной газеты «К барьеру!». Там, говорят, есть много интересного. Ведь отсутствие информации кому-то выгодно. Когда знаешь - ты силен.

Откликнитесь, любящие думать!