Путин подписал квоты для авто Соллерс-ДВ

На модерации Отложенный

Автомобили, произведенные на Дальнем Востоке, будут перевозить на льготной основе.

Правительство РФ поручило ОАО \"Российские железные дороги\" (РЖД) обеспечить в 2010г. перевозку новых автомобилей, произведенных на территории Дальневосточного федерального округа (ДФО), на железнодорожные станции других федеральных округов без взимания провозной платы. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Владимир Путин.

Согласно документу, для перевозок автомобилей РЖД на возмездной основе привлекает железнодорожный подвижной состав, принадлежащий другим организациям, по ставкам платы за использование вагонов, не превышающим установленные ставки на перевозки данных грузов во внутригосударственном железнодорожном сообщении в вагонах общего парка в части вагонной составляющей тарифа на перевозки грузов железнодорожным транспортом.



Также В.Путин утвердил правила предоставления в 2010г. из федерального бюджета субсидий РЖД на возмещение потерь, возникающих в результате указанных в документе перевозок. Кроме того, постановление предусматривает предоставление субсидий РЖД на возмещение потерь в доходах в связи перевозками в размере до 500 млн руб.

Источник — РБК