За мятежи в Лондоне задержана посол Олимпиады-2012

18-летнюю британскую бегунью Челси Айз подозревают в организации беспорядков и ограблении магазинов мобильных телефонов.

В полицию на Челси  заявила ее собственная мать Эдриенн, увидев дочь в выпуске новостей.

Челси, по словам родительницы, участвовала в беспорядках ночью в воскресенье в районе Энфилд.

Сама девушка категорически отрицает предъявленные обвинения во взломе и ограблении магазина, организации беспорядков и нападении на полицейские машины.

Более того, у прокурора Вестиминстерского магистратского суда Бэкки Оуен есть основания полагать, что девушка ограбила салон "Vodafone", разгромила магазин "Phones4U" и разбила кирпичами несколько автомобилей полиции.

Адвокат Челси Айз описывает ее - бегунью женской сборной Woodford Green Essex - как "талантливую спортсменку и прекрасного человека".

Айз посчастливилось стать послом Олимпийских игр 2012 - редкая честь для 18-летней девушки.

Челси заполнила заявку на сайте и ее, как достойного представителя английского молодого поколения, выбрали из 8000 участников.

Тем временем семья Челси Айз шокирована случившимся - 18-летняя спорсменка, чья карьера стремительно шла в гору, в одночасье превратилась в преступницу.

- Когда мы с мужем увидели дочь в новостях, в толпе этой озверелой молодежи, решили, что она должна быть наказана. Нам стыдно за нее, - призналась мать девушки Эдриенн.

Сама Челси виновной себя не признала. 17-го августа ей предстоит появится на следующем заседании в суде Хайбери.

Челси Айвз стала одной из более чем 240 задержанных по делу о беспорядках в Лондоне, которые уже предстали перед магистратами.  

Городским судам пришлось работать сверхурочно, чтобы допросить всех, кто мог иметь отношение к организации погромов в городе.

Источник: http://www.lifenews.ru/news/66474

67
3246
0