Валерия отсудила 1,5 миллиона

Певица Валерия отсудила у обидчиков 1,5 миллиона рублей. Савеловский суд частично удовлетворил иск артистки к журналистам, на протяжении долгого времени оскорблявшим певицу Валерию в своих публикациях.

Сегодня завершился процесс по делу о защите чести, достоинства и деловой репутации против компании «Гамма-медиа» и журналиста Николая Фандеева. Исковое заявление было подано Иосифом Пригожиным и его супругой, певицей Валерией в конце 2009 года, когда в ряде изданий появились публикации, наносящие урон репутации и образу артистки.

- Валерия и Иосиф достаточно долго терпели, но всякому терпению приходит конец, - рассказал Life News адвокат продюсера.

- Пускай изначально сумма моральной компенсации была значительно выше, 25 миллионов, но 1,5 миллиона, которые нам присудили - сумма рекордная. Николая Фандеева же обязали выплатить 230 тысяч рублей.

Как стало известно Life News, суд не ограничился лишь материальными взысканиями. По решению суда, компания «Гамма-медиа» лишилась регистрации доменного имени, соответственно, потеряла возможность использовать сайт, на него зарегистрированный.

- Подобное так же впервые происходит в истории российского судопроизводства, - пояснил Life News адвокат Сергей Жорин. - Мы создали несколько очень важных прецедентов.

Источник: http://lifenews.ru/news/29012

0
837
0