Пьяные тюменские студенты покалечили полицейских

В Тюменской области правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту применения насилия в отношении четырех сотрудников полиции студентами училища в городе Ялуторовске, сообщает РБК со ссылкой на источник в следственном управлении СК РФ по Тюменской области.

Инцидент случился в ночь на 4 октября в общежитии профучилища №38 по улице Бахтиярова. По данным расследования, сотрудники общежития, которым не удалось успокоить буянившую пьяную молодежь, вызвали полицию. Однако студенты оказали активное сопротивление прибывшим стражам порядка. Они набросились на представителей власти «с палками и другими предметами», а также избивали их руками и ногами. В итоге двум полицейским преступники сломали руки, одному причинили сотрясение головного мозга, а четвертый сотрудник МВД получил рваную рану пальца руки.

Как сообщается, студентам было от 16 до 24 лет.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей).

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ Тюменской области, расследование инцидента продолжается. Оперативники устанавливают зачинщиков и наиболее активных участников нападения на полицейских. В результате оперативно-розыскных мероприятий задержаны шестеро студентов, еще двоих ищут.

Источник: http://www.newizv.ru/lenta/2011-10-07/152609-pjanye-tjumenskie-studenty-pokalechili-policejskih.html

15
1357
0