Москва: задержаниями закончилась вечеринка в модном клубе

Как выяснили сотрудники Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, в заведении, которое за ночь посещают свыше тысячи человек, гостям предлагались не только веселая атмосфера и алкоголь, но и психотропные вещества. Купить их мог любой желающий прямо у сотрудников клуба. Предположительно, около 50 процентов заработка официантов и барменов приходилось на продажу запрещенных препаратов. Многие посетители были в состоянии наркотического опьянения. Некоторым в ходе обыска стало плохо.

"Практически все собравшиеся здесь либо употребляют наркотики, либо сбывают наркотики.

Это специальная вечеринка, созданная именно для этого, - сообщил заместитель начальника управления по противодействию наркопреступности оперативно-розыскного департамента ФСКН России Денис Хлебников. - Нашими сотрудниками задокументировано два факта сбыта наркотиков, один из которых продал официант этого клуба, также на данный момент выявлено два хранения".

В отношении сотрудников клуба, продававших наркотики, заведено уголовное дело. В то же время владельцев заведения привлечь к ответственности по закону невозможно.

Источник: http://www.1tv.ru/news/crime/226061

9
1111
0