Грабители сожгли заживо ветерана войны

Ценой за жизнь 83-летнего Василия Игнатьева стали несколько котлет, пара банок тушенки, сваренная заботливо его дочерью картошка и банка молока. Трое односельчан позарились на содержимое холодильника престарелого ветерана.

На рассвете они без труда проникли в его небольшой деревянный дом в селе Починки Вознесенского района Нижегородской области - приспичило им ужинать.

Но пока 26-летний Максим Трохин, 27-летний Александр Пахунов и 20-летний Сергей Пешков опустошали холодильник с едой, Василий Павлович проснулся и, услышав шум на кухне, зашел туда.

Испугавшись, что ветеран начнет звать на помощь, преступники повалили его на пол и жестоко избили ногами. Одно преступление повлекло за собой следующее. Выбежав на улицу, воры подожгли дом.

Несмотря на то что соседи вызвали пожарных, спасти ветерана войны не удалось, он сгорел, не сумев из-за побоев выбраться из дома.

Губители ветерана, протрезвев от собственного беспредела, три дня прятались в лесу.

Но их там нашли милиционеры.

- Мы три дня прочесывали лес с собаками, прежде чем смогли найти преступников, - рассказал Life News прокурор прокуратуры Вознесенского района Нижегородской области Александр Малин.

Против злоумышленников возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство»). Все трое сейчас находятся в СИЗО.

Василия Павловича знало все село. Он жил здесь с самого рождения. Здесь он женился и здесь у него родилось двое детей - дочь и сын. Сын до сих пор работает врачом в службе \"скорой\". Он сразу примчался на место пожара, но сильный пожар не оставил шансов его дорогому старику.

В деревне косо смотрят в сторону домов, в которых выросли бездушные убийцы. В деревне пошел слух, что родители задержанных намерены пойти на днях просить прощения у детей погибшего ветерана.

Источник: http://lifenews.ru/news/28820

62
1834
0