Онлайн-реклама в России вдвое дешевле, чем по миру

На модерации Отложенный

За первое полугодие 2011, наружная реклама является самым дешевым медиа, за ней – телевидение, радио, Интернет, газеты, журналы.

В методике расчета использовался показатель CPT (стоимость тысячи контактов), были учтены среднерыночные скидки, а исследование проводилось на примере крупнейших представителей различных медиа. Для исследования наружной рекламы были выбраны только щиты 3х6 м. ТВ – федеральная реклама, радио – «Русское радио», «Европа плюс» и т.д., газеты выбирались по принципу массовости, из журналов были выбраны 10 самых популярных (Maxim, Cosmopolitan). 

Для исследования стоимости контактов в Интернете информация собиралась с таких рекламных площадок как "Яндекс", Mail.ru, "Одноклассники" и др.

Стоимость рекламы в Интернете увеличилась на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, показав средний прирост по сравнению с другими медиаканалами. Согласно исследованиям Initiative, Интернет и другие медиа в целом в других странах мира обходится рекламодателям гораздо дороже: например, CPT онлайн-рекламы в России – 142 руб., в среднем в мире – 380 руб.