Алла Бут возмутилась условиями содержания мужа в США

На модерации Отложенный

Супруга российского бизнесмена Виктора Бута Алла заявила, что возмущена условиями содержания мужа в США.

Алла Бут подчеркнула, что «была поражена тем, как плохо выглядит Виктор». «У него совершенно постаревший вид, хотя он и крепок духом и силен», - пояснила Бут.

«Совершенно непонятно, на каком основании они держат его в одиночке, без разрешения делать звонки родственникам, если его вина не доказана, но его все равно содержат как особо опасного преступника», - отметила она.

По мнению Бут, прокуратура ведет пропагандистскую кампанию, выставляя ее супруга человеком, помешанным на убийствах американцев.

«В качестве обвинения приводят участие в сговоре и поставках ракет, которыми могут быть уничтожены американские граждане», - сказала она.

«Все это направлено на то, чтобы сломить его», - считает Бут.

Супруга Бута также отметила, что время, выделенное защите на подготовку к процессу, недостаточно, передает «Интерфакс».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, судья по делу Бута Шира Шиндлин заявила в пятницу на досудебных слушаниях в Федеральном суде Южного округа Нью-Йорка, что начало судебного процесса над российским бизнесменом Виктором Бутом в США назначено на 12 сентября 2011 года.

Вместе с тем стало известно, что защита российского бизнесмена подаст четыре ходатайства о незаконности судебного преследования россиянина в США. Об этом заявила адвокат Бута Сабрина Шрофф.

Россиянину Виктору Буту, экстрадированному в США из Таиланда, официально предъявили обвинение в федеральном суде Нью-Йорка. Он обвиняется в торговле оружием и пособничестве террористам. За такое преступление по американским законам ему грозит срок от 25 лет до пожизненного заключения.

Суд назначил Буту бесплатного адвоката «из-за невозможности установить финансовое положение подсудимого». Ранее обвиняемый по делу россиянина Виктора Бута британец Эндрю Смульян начал сотрудничать со следствием.