Жириновский: баллотироваться будут и Путин, и Медведев

На модерации Отложенный

На встрече с избирателями в Чите 11 августа Владимир Жириновский предсказал будущее тандема Путин-Медведев.

- Скорее всего, на выборы пойдут оба: президент и премьер-министр, будет представитель ЛДПР и КПРФ, то есть всего 4 кандидата в президенты, - подчеркнул Владимир Жириновский. В этом случае, пояснил он, возможно, готовится возможность прохождения в парламент ещё одной партии, ведь любая парламентская партия имеет право выдвинуть своего кандидата в президенты.
- От её имени (новой партии – ИА «ЗМ») пойдёт кто-то из них (Путин или Медведев – «ЗМ») ещё, потому что для одного есть «ЕР», но и она может проиграть.

Если идти не от политической партии, то нужно 2 млн. подписей собрать в поддержку. А это будет тяжело, - уточнил лидер ЛДПР.

Новой партией, предназначенной для продвижения в президенты Медведева, по мнению Жириновского, стало «Правое дело» во главе с Михаилом Прохоровым.
- Какое правое дело? Новых Чубайсов нам на шею посадить, новых Гайдаров. Прохоров миллиардер. Все миллиардерами стали? Нет. Они (олигархи) уже стали, и всё занято. Будут снова обманывать. Прохорова раскручивают и его партию сегодня раскручивают, - заключил Владимир Жириновский.