Новые факты бегства Гитлера

На модерации Отложенный

«Гитлер сбежал от суда народов»
И.В. Сталин

Газета «АиФ» (от 30.09.09 г., «Куда подевался фюрер?») приводит интересную статью, в которой сообщает, что американский учёный Ник Балантони, получивший доступ к хранящимся в Москве осколкам черепа Гитлера, взял биологический материал, а в университете Коннектикута провёл анализ ДНК и определил, что череп принадлежал вовсе не Гитлеру, а 40-летней женщине. Таким образом, по мнению «АиФ», версия о самоубийстве фюрера утратила единственное подтверждение, хотя «Газета» (от 29.09.09 г., «Госархив вернул Гитлера в могилу») и пытается опровергнуть это утверждение.

Более того, «АиФ» приводит мнение профессора, завкафедрой современной отечественной истории Нижегородского госуниверситета Владимира Белоуса: «С самого начала вместо фактов были одни домыслы: кто-то извлёк из какой-то ямы некие обломки и заявил, что они принадлежали Гитлеру. Документов нет, заслуживающих доверия свидетельских показаний нет. Правда, и последнее сообщение о женском черепе пока вызывает сомнения. Чтобы убедиться в том, что в Москве все послевоенные годы хранятся останки именно вождя Третьего рейха, необходимо отыскать биологический материал, бесспорно принадлежавший Гитлеру (например, прядь его волос), сопоставить генетическую структуру этого материала и того, что хранится в Москве. Только полная их идентичность позволила бы заключить, что самоубийство в бункере в апреле 45-го года действительно было».

\"череп\"

фото \"АиФ\"

«АиФ» уже не первый раз приводит материалы посвящённые побегу Гитлера в 1945 году. Мы писали об этом на страницах нашего сайта в 2006 году в материале «Гитлер жил, Гитлер жив, Гитлер будет жить!». Ниже приведём ещё одну публикацию «АиФ» (от 24.09.08 г., «Гитлер может оказаться живым»), но сначала отметим, что информация, приведённая в ней, подтверждает мысль о том, что «мировое закулисье» позволило Гитлеру вместе с наиболее преданными ему людьми избежать Правосудия. Напомним, что на Нюрнбергском процессе, прошедшем с 20 ноября 1945 по 1 октября 1946 года в Международном военном трибунале в Нюрнберге (Германия), Гитлер и его ближайшие соратники так и небыли осуждены. Факт безнаказанности за содеянное, также можно считать наградой «хозяев» Гитлера - «мирового закулисья» своему воспитаннику.

И ещё. Сегодня многие СМИ для увеличения популярности и увеличения продаж своих изданий, печатают материалы о Гитлере, фашизме, нацизме и подобных явлениях. Таким образом, они привлекают внимание и тех людей, которые не сталкивались в своей жизни с проявлениями «нацизма», «экстремизма» и т.п. Поэтому возникает вопрос: понимают ли редакторы СМИ, что печатая подобные «сенсации» они популяризируют Гитлера, «нацизм» и «фашизм»? Всегда есть люди, которых заинтересуют эти явления, некоторые захотят прочитать книгу Гитлера «Майн Кампф», а кто-то сделает эту книгу своей «настольной книгой». То есть речь идёт о том, что СМИ, сами того не понимая, осуществляют безструктурное управление людьми. Чаще всего такому управлению подвержены молодые люди не старше 25 лет. Они, как правило, готовы принять идеологию «фашизма», и «нацизма». Руководствоваться ею в своей повседневной жизни. Ведь именно они и составляют основную массу «экстремистских» движений.

Здесь следует отметить ещё один момент. Многих молодых русских парней - ставших членами «экстремистских» движений, в этих движениях привлекла «нацистская» символика - «свастика» и ритуал приветствия (вскидывание руки с выкриком). Отметим, что Гитлер ловко использовал, «прихватизировал» древний славянский символ - «свастику» (изначально несущую добро и удачу) и славянское приветствие (вскидывание правой руки от сердца вперёд и вверх с выкриком) в своих чёрных делах, чтобы сплотить немецкий народ. Теперь «свастика» у многих людей ассоциируется только с «нацизмом» и «фашизмом».

С точки зрения Триединства, символ «свастика», как и славянское приветствие, прочно сохранены в генетической памяти славянских народов (к которым немцы тоже относятся). Символ «свастика» - это очень сильный древний символ. Он характеризует нашу Вселенную, её движение, имеющую «свастическую» форму. Чувствуя подсознательно, что «свастика» - символ «правильный», молодые ребята вступают в «экстремистские» движения, но там к работе подключаются дяди-«идеологи» и молодой неопытный ум попадает в ловушку.

Задумайтесь, откуда в России столько «нацистских», «фашистских» движений? Многие молодые люди стали их членами без принуждения, руководствуясь личной инициативой, «по-убеждению»! Но ведь кто-то эти «убеждения» в их головы вложил, кто-то посеял «рациональное» семя! СМИ играют в этом не последнюю роль, публикуя статьи, показывая сюжеты, телепередачи, фильмы, телерепортажи о «героизации нацизма» в странах Прибалтики и на Украине, столкновениях между «фашистами» и «антифашистами», и т.п.

Кстати, подобная ситуация характерна не только для России. Так, например, в Германии еврейская община поддержала переиздание книги Гитлера «Майн Кампф», об этом сообщила газета «МК» (от 10.08.09 г., «Борьбе с нацизмом поможет \"Майн Кампф\"»): «Генеральный секретарь Центрального совета евреев в Германии Штефан Крамер высказался в поддержку инициативы Мюнхенского института современной истории переиздать книгу Гитлера Mein Kampf (\"Моя борьба\"), однако не просто переиздать, но с комментариями историков и научными статьями».

Взглянув на ситуацию через призму КОБ, с позиции «общего хода вещей», напрашивается вывод: все эти факты в совокупности с другими событиями (ситуация в экономике, курс доллара, погромы в Китае, теракты на Кавказе, катастрофы и т.п.), не относящимися на первый взгляд к данной теме, означают, что процесс перевода всего человечества на жёсткую фашистскую систему жизнеустройства, при которой каждый «будет сидеть и не пикать» и при котором «каждый будет знать своё место», уже идёт! Этим процессом управляют «глобализаторы».

Ранее, на страницах нашего сайта мы писали о роли молодёжи в этом сценарии, повторим здесь ещё раз: молодёжь и т.н. «фашисты», «националисты» и «экстремисты» в этом сценарии должны будут выполнять роль штурмовиков Рэма, соратника Гитлера, которые после прихода к власти за одну ночь «длинных ножей» были вырезаны по приказу Гитлера, как отработанный и ставший ненужным материал.



ИАС КПЕ

«АиФ» от 24.09.08 г.

«Гитлер может оказаться живым». Спецслужбы США искали фюрера в Испании... в 1947 году!

Гитлер умер или сбежал?

...Автор бестселлера «Гитлер в Аргентине» Абель Басти, который представил в сенсационном интервью «АиФ» (2006 г.) доказательства бегства фюрера в Южную Америку, опубликовал новый скандальный документ. Речь идёт о докладе из архива ФБР под грифом «Совершенно секретно», датированном 8 августа 1947 года. Документ подтверждает теорию Басти: спецслужбы США, не получив убедительных доказательств смерти Адольфа Гитлера, с помощью своих агентов ПОСЛЕ войны пытались отыскать следы фюрера в... Испании. Дабы выяснить подробности, обозреватель «АиФ» связался с Абелем Басти по телефону.

«Фюрер поправлял здоровье в Барселоне»

- Какую конкретно информацию содержит доклад ФБР?

- Шокирующую. Зачитываю с самого начала: «Согласно вашему донесению от 28 апреля 1947 года, один из престижных испанских врачей признаётся, что занимался лечением Адольфа Гитлера. По его словам, проблемы у фюрера со здоровьем были вызваны тем, что он принимал множество стимулирующих препаратов: это привело к отравлению организма.

Из репортажа «Би-би-си» от 8 мая 1945 года:

\"BBC\"

Сообщаем - тело Гитлера так и не было обнаружено, и нет заслуживающего доверия источника, который подтвердил бы его смерть: следовательно, фюрер может оказаться живым. Сотрудники армии США ведут работу по расследованию пребывания Гитлера на территории Испании». Вас ничего не смущает? Уже два года, как союзники официально объявили фюрера мёртвым. Но в то же время спецслужбы тайно выясняют обстоятельства, а мог ли он сбежать? И вполне это допускают.

- Когда, согласно вашей версии, Гитлер оказался в Испании?

- В период между 27 и 30 апреля 1945 года: он был переправлен в Барселону специальным рейсом «Юнкерса-290» вместе с Евой Браун - в число пассажиров самолёта вошли 13 видных нацистов, включая Мартина Бормана и Генриха Мюллера. Гитлер пробыл в поместье близ Барселоны около полутора месяцев, поправляя здоровье: Испания представлялась ему своеобразным «трамплином» для переправки в Аргентину. Именно в Барселоне Гитлер и Ева Браун получили новые документы: паспорта для тысяч нацистов были отпечатаны ещё в феврале 1945 года - они очень хорошо подготовились. У меня есть образец: удостоверение личности «аргентинца» Федерико Вегенера. На фотографии - начальник гетто в Риге гауптштурмфюрер СС Рошман. Фото клеилось на новый бланк, придумывалось имя - и всё, «свежий» гражданин Аргентины готов.

- Что впоследствии случилось с испанским доктором?

\"доклад\"

Скандальный доклад ФБР

- В документе указывается: «Требуется провести расследование, чтобы выяснить, где скрывается пациент, чья внешность подходит под описание, данное врачом. Доктор должен быть допрошен и по возможности сфотографирован: нужно записать рассказ без искажений и проверить полученные сведения». Отмечу: официальная версия гласит, что Гитлер умер 30 апреля 1945 года. Но для чего же тогда офицеры спецслужб допрашивают врача в Испании, стараясь выйти на след его загадочного пациента, если Гитлер давно мёртв? Такое поведение ФБР выглядит довольно странным.

«Мы нашли обгоревший труп двойника»

- Какими ещё новыми фактами вы располагаете?

- Я предоставляю «АиФ» архивную запись радиопередачи Би-би-си от 8 мая 1945 года. Британский репортёр сообщает из развалин «фюрербункера» - военные медики исследуют тело Геббельса, «однако Гитлер до сих пор не найден»: вместо него обнаружен «обгоревший труп двойника». Далее в передаче говорится: в общей сложности со времени падения Берлина союзники нашли в столице рейха сразу шесть (!) мёртвых двойников фюрера.

- Возможно, журналист выражал всего лишь своё частное мнение.

- Тогда непонятно, для чего потребовалось перемещать эту запись в коробку со штампом «Совершенно секретно» и хранить там шестьдесят лет? То же самое касается и остальных доказательств, найденных мною в архивах. Мне говорят - да, бумаги подлинные, но агенты ФБР тоже люди, они могли ошибаться. Безусловно, это так - однако я хочу получить объяснение: по какой причине любое незначительное упоминание, что Гитлер смог бежать из Берлина, засекречивалось и ложилось в архив до следующего века?

\"документы\"

Документы «гражданина Аргентины» - гауптштурмфюрера СС Рошмана.
Возможно, точно такие же получил Гитлер...

- Конспирологи с помпой раскручивают свою теорию, а потом она лопается как мыльный пузырь. Действительно, архивные документы подтверждают: спецслужбы активно интересовались, была ли у Гитлера возможность перебраться в Аргентину. Записи, фото - всё это выглядит внушительно, но психологически в такое трудно поверить.

- Я скажу вам одну вещь. После знаменитого перелёта в Англию в мае 1941 года заместителя Гитлера Рудольфа Гесса появились слухи: МИД Британии вёл с ним секретные переговоры о совместной атаке на СССР. Это усугублялось тем, что протоколы допросов Гесса до сих пор не рассекречены. Британия с пеной у рта утверждала - такого просто не может быть, ни один британский дипломат не вёл переговоров с нацистами, это бездоказательные сплетни падких на сенсации журналистов. Но вот 31 августа 2008 года публикуется любопытный документ из архива разведки МИ-5. Оказывается, дипломат Джеймс Лонсдейл-Брайнс, входивший в близкое окружение лорда Галифакса - тогдашнего министра иностранных дел Британии, с 1938 по 1940 год налаживал контакты с руководством Третьего рейха, цинично предлагая раздел мира между Англией и Германией с молчаливого согласия правительства. Получается, слова, что никаких переговоров с Гитлером не велось, - откровенная ложь.

- В этом году выходит ваша новая книга - «Цель - Патагония: куда убежал Гитлер?». Планируете ли вы опубликовать в ней очередные документы о пребывании лидера Третьего рейха в Аргентине?

- Да. Сейчас мы ведём работы по подъёму со дна моря трёх подводных лодок (на одной из них, как я считаю, Гитлер и прибыл в Аргентину), а также разыскиваем захоронение фюрера. Обещаю - результаты вас не разочаруют.